X-Teiler

12.00 Uhr

28. April 2024

Newcomer-Serie I Gold-Serie I Ponyreiten I Hüpfburgen uvm...

12.00 Uhr

12. Mai 2024

Vierjährigen-Rennen I Silber-Serie I Ponyreiten I Hüpfburgen uvm...

12.00 Uhr

26. Mai 2024

Gold-Serie I Newcomer-Serie I Ponyreiten I Hüpfburgen uvm...

12.00 Uhr

09. Juni 2024

Vierjährigen-Rennen I Silber-Serie I Ponyreiten I Hüpfburgen uvm...

  • FSP1
    Wiederqualifikation / Probelauf
    Archiv Video

  • 1
    Andreas und "Sieke" Hahn - Erinnerungsrennen Probestart / Daily-Double-Jackpot 2.500 Euro / Prämienausspielung / DD-1
    Einlauf

        1. Rennen

    1. Jorle (Michael Nimczyk)
    2. Jogi Löw (SE)
    3. Swingtime

    Einlauf: 1 - 6 - 3

    Sieg: 5,1
    Platz: 1,7-8,3-6,0
    Zweier: 64,4
    Dreier: 530,9

    Nichtstarter: 5,8
    Disqualifiziert: -

    Interview
    Zielfoto
    Archiv Video
    Siegerehrung

  • 2
    Preis vom Rehazentrum für Pferde Gut Riedbichl GmbH Int. Amateurfahren / Start der V4 mit 6.000 Euro Garantie / Prämienausspielung / DD-2 / V4-1
    Einlauf

    2. Rennen

    1. Kameraad (NL) (Christoph Pellander)
    2. Haribelle (FR)
    3. His Highness S

    Einlauf: 10 - 4 - 3

    Sieg: 3,0
    Platz: 1,2-1,1-1,5
    Zweier: 10,0
    Dreier: 42,6
    DD: 1/10 26,3

    Nichtstarter: 1
    Disqualifiziert: -

    Interview
    Zielfoto
    Archiv Video

  • 3
    "SI - Worklife" - Rennen der SIGNAL IDUNA Probestart / 7.000 Euro Sieg-Garantie inkl. 2.000 Euro Jackpot / Prämienausspielung / V4-2
    Einlauf

    3. Rennen

    1. Scala (SE) (Josef Franzl)
    2. Simply the best
    3. Puka Dream

    Einlauf: 1 - 10 - 6

    Sieg: 1,8
    Platz: 1,1-1,0-1,1
    Zweier: 2,4
    Dreier: 14,3

    Nichtstarter: 5
    Disqualifiziert: -

    Interview
    Zielfoto
    Archiv Video
    Siegerehrung

  • 4
    Preis des BVMW / Int. Derby-Meisterschaft der Amateure (1.VL/1.Abt.) 7.000 Euro Dreier-Garantie / Prämienausspielung / V4-3
    Einlauf

    4. Rennen

    1. Tyron Hill (Thomas Royer)
    2. Kronos Vivienne (AT)
    3. Dan CG

    Einlauf: 6 - 2 - 4

    Sieg: 1,5
    Platz: 1,2-14,0
    Zweier: 45,7
    Dreier: 700,1

    Nichtstarter: -
    Disqualifiziert: -

    Interview
    Zielfoto
    Archiv Video
    Siegerehrung

  • 5
    Berliner Kriminal Theater - Cup / Int. Derby-Meisterschaft der Amateure (1.VL/2.Abt.) 7.000 Euro Sieg-Garantie inkl. 2.000 Euro Jackpot / Prämienausspielung / V4-4
    Einlauf

    5. Rennen

    1. Pandroklus Eck (Sarah Kube)
    2. Admiral Rower
    3. WalkofFame Diamant

    Einlauf: 2 - 6 - 5

    Sieg: 2,8
    Platz: 2,2-3,4
    Zweier: 11,6
    Dreier: 39,8
    V4: 10/1/6/2 69,7

    Nichtstarter: -
    Disqualifiziert: -

    Interview
    Zielfoto
    Archiv Video
    Siegerehrung

  • 6
    25 Jahre Stars in Concert - Cup / Int. Derby-Meisterschaft der Amateure (2.VL) Start der V7+ mit 17.500 Euro Garantie inkl. 5.000 Euro JP / PA / V7+1
    Einlauf

    6. Rennen

    1. Horatio Fortuna (Marlene Matzky)
    2. Calamintha
    3. Quandor

    Einlauf: 5 - 7 - 2

    Sieg: 4,7
    Platz: 1,7-2,1-2,0
    Zweier: 24,9
    Dreier: 134,8

    Nichtstarter: -
    Disqualifiziert: -

    Interview
    Zielfoto
    Archiv Video
    Siegerehrung

  • 7
    "SI - Meisterstück" - Rennen der SIGNAL IDUNA Trotteur Francais / 7.000 Euro Sieg-Garantie inkl. 2.000 Euro Jackpot / Prämienausspielung / V7+2
    Einlauf

    7. Rennen

    1. Beau de la Vitard (FR) (Ronald de Beer)
    2. Invictus Mencourt (FR)
    3. Casanova d'Amour (TF)

    Einlauf: 7 - 8 - 6

    Sieg: 3,8
    Platz: 1,2-1,2-1,7
    Zweier: 9,7
    Dreier: 42,3

    Nichtstarter: 4,5
    Disqualifiziert: -

    Interview
    Zielfoto
    Archiv Video
    Siegerehrung

  • 8
    SIGNAL IDUNA - Rennen der Maklerdirektion Nord/Ost / Bruno-Cassirer-Rennen 9.999 Euro Vierer-Garantie inkl. 999 Euro Jackpot / PA / keine Dreierwette / V7+3
    Einlauf

    8. Rennen

    1. Afillycalledlilly (Robin Bakker)
    2. In Style
    3. Rita
    4. Velten Isabel

    Einlauf: 4 - 11 - 3 - 10

    Sieg: 7,4
    Platz: 2,5-2,4-2,5
    Zweier: 40,6
    Vierer: 1.249,9

    Nichtstarter: -
    Disqualifiziert: -

    Interview
    Zielfoto
    Archiv Video
    Siegerehrung

  • 9
    Int. Deutsche Nachwuchsmeisterschaft der Elisabeth-Mann-Stiftung (I) 7.000 Euro Sieg-Garantie inkl. 2.000 Euro Jackpot / Prämienausspielung / V7+4
    Einlauf

    9. Rennen

    1. Powerful PS (Ole Krohmer)
    2. Klaus Hazelaar
    3. Nemo

    Einlauf: 3 - 1 - 7

    Sieg: 3,6
    Platz: 1,7-2,0-7,1
    Zweier: 23,0
    Dreier: 319,4

    Nichtstarter: -
    Disqualifiziert: -

    Interview
    Zielfoto
    Archiv Video
    Siegerehrung

  • 10
    SIGNAL IDUNA Direktion Schielke - Rennen Derby-Marathon / 12.000 Euro Dreier-Garantie inkl. 2.133 Euro Jackpot / Prämienausspielung / V7+5
    Einlauf

    10. Rennen

    1. Everest Vedaquais (FR) (Robbin Bot)
    2. General Lee
    3. Brady

    Einlauf: 7 - 4 - 2

    Sieg: 1,5
    Platz: 1,4-2,7
    Zweier: 8,3
    Dreier: 21,5

    Nichtstarter: -
    Disqualifiziert: -

    Interview
    Zielfoto
    Archiv Video
    Siegerehrung

  • 11
    Degussa Goldhandel GmbH - Trophy Handicap de Luxe (III) / 7.000 Euro Sieg-Garantie inkl. 2.000 Euro Jackpot / Prämienaussp. / V7+6
    Einlauf

    11. Rennen

    1. Shake that Heaven (SE) (Heiner Christiansen)
    2. Marian Boko (SE)
    3. Speedway

    Einlauf: 11 - 2 - 4

    Sieg: 4,9
    Platz: 2,3-6,3-2,1
    Zweier: 131,3
    Dreier: 909,7

    Nichtstarter: -
    Disqualifiziert: -

    Interview
    Zielfoto
    Archiv Video
    Siegerehrung

  • 12
    Cup der SIGNAL IDUNA Krankenversicherung a. G. 7.000 Euro Dreier-Garantie / Prämienausspielung / V7+7
    Einlauf

    12. Rennen

    1. Jacky Hazelaar (Thomas Panschow)
    2. Black Mountain
    3. Mon General (AT)

    Einlauf: 1 - 9 - 4

    Sieg: 2,3
    Platz: 2,0-1,1-1,3
    Zweier: 6,3
    Dreier: 26,3
    V7+: 5/7/4/3/7/11/1 150.354,0

    Nichtstarter: 6
    Disqualifiziert: -

    Interview
    Zielfoto
    Archiv Video
    Siegerehrung

  • 13
    Int. Derby-Meisterschaft der Amateure 2022 (Finale) 9.999 Euro Vierer-Garantie inkl. 2.219 Euro Jackpot / keine Dreierwette / Prämienausspielung
    Einlauf

    13. Rennen

    1. Pandroklus Eck (Sarah Kube)
    2. Tyron Hill
    3. WalkofFame Diamant
    4. Eaton

    Einlauf: 3 - 1 - 5 - 11

    Sieg: 4,4
    Platz: 2,3-1,8-2,7
    Zweier: 14,2
    Vierer: 989,3

    Nichtstarter: -
    Disqualifiziert: -

    Zielfoto
    Archiv Video
    Siegerehrung

  • 14
    Int. Derby-Meisterschaft der Amateure (Finale B) 7.000 Euro Sieg-Garantie inkl. 2.000 Euro Jackpot
    Archiv Video