• Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
  • Slide
    • FSP1
      Aufbaurennen für Zweijährige

    • FSP2
      Wiederqualifikation

    • 1
      Andreas und "Sieke" Hahn Erinnerungsrennen Probestart / Daily Double / Prämienausspielung / DD-1
      Einlauf

      1. Rennen

      1. Orlando Attack (Thorsten Tietz)
      2. Benitho
      3. Shun Eck

      Einlauf: 4 - 5 - 7

      Sieg: 2,0
      Platz: 1,2-1,3
      Zweier: 5,8
      Dreier: 18,1

      Nichtstarter: -
      Disqualifiziert: -

      Zielfoto
      Archiv Video
      Siegerehrung

    • 2
      TRAB MIT UNS - Rennen Kombi-Pokal IV (1. Lauf, Amateurfahren) / Start der V4 mit 5.000 Euro Garantie / PA / DD-2 / V4-1
      Einlauf

       2. Rennen

      1. Iron Creek (Sarah Kube)
      2. Let's Twist a Lot (SE)
      3. Nordic Jaycee

      Einlauf: 9 - 2 - 6

      Sieg: 3,7
      Platz: 3,0-11,3-3,0
      Zweier: 58,9
      Dreier: 125,3
      DD: 4/9 21,4

      Nichtstarter: 5
      Disqualifiziert: -

      Interview
      Zielfoto
      Archiv Video
      Siegerehrung

    • 3
      "SI - Worklife" - Rennen der SIGNAL IDUNA 7.500 Euro Sieg-Garantie inkl. 2.000 Euro Jackpot / Prämienausspielung / V4-2
      Einlauf

      3. Rennen

      1. Othello PS (Victor Gentz)
      2. Russel
      3. Quartmajor

      Einlauf: 8 - 1 - 4

      Sieg: 2,4
      Platz: 1,7-2,4-3,5
      Zweier: 10,1
      Dreier: 57,1

      Nichtstarter: 2
      Disqualifiziert: -

      Interview
      Zielfoto
      Archiv Video
      Siegerehrung

    • 4
      RollArt.com - Faszienrollen für Pferde - Rennen Derby-Pokal der Amateure (3. WL) / 2.000 Euro Jackpot in der Zweierwette / Prämienausspielung / V4-3
      Einlauf

      4. Rennen

      1. Hind Beuckenswyk (NL) (Willem Hendriks)
      2. Klaus Hazelaar
      3. Kelcy Beuckenswijk

      Einlauf: 4 - 3 - 5

      Sieg: 3,8
      Platz: 1,1-1,0-1,0
      Zweier: 14,1
      Dreier: 27,1

      Nichtstarter: 7
      Disqualifiziert: -

      Interview
      Zielfoto
      Archiv Video
      Siegerehrung

    • 5
      "SI - Meisterstück" - Rennen der SIGNAL IDUNA Pokal der Oldies II / 7.500 Euro Sieg-Garantie inkl. 2.000 Euro Jackpot / Prämienausspielung / V4-4
      Einlauf

      5. Rennen

      1. Workaholic Diamant (Gerhard Biendl)
      2. Villeneuf
      3. Sir Bourbon

      Einlauf: 3 - 6 - 7

      Sieg: 1,5
      Platz: 1,1-1,1-1,7
      Zweier: 2,6
      Dreier: 16,2
      V4: 9/8/4/3 116,2

      Nichtstarter: -
      Disqualifiziert: -

      Interview
      Zielfoto
      Archiv Video
      Siegerehrung

    • 6
      Cup der SIGNAL IDUNA Krankenversicherung a. G. Start der V7+ mit 17.500 Euro Garantie inkl. 5.000 Euro Jackpot / Prämienausspielung / V7+1
      Einlauf

      6. Rennen

      1. Julnick Shark (Jochen Holzschuh)
      2. Ovation L.A. (SE)
      3. Kantadou

      Einlauf: 4 - 2 - 6

      Sieg: 2,4
      Platz: 1,7-1,3-2,4
      Zweier: 7,3
      Dreier: 44,9

      Nichtstarter: 3
      Disqualifiziert: -

      Interview
      Zielfoto
      Archiv Video
      Siegerehrung

    • 7
      Int. Deutsche Nachwuchs-Meisterschaft der Elisabeth-Mann-Stiftung I 7.500 Euro Sieg-Garantie inkl. 2.000 Euro Jackpot / Prämienausspielung / V7+2
      Einlauf

      7. Rennen

      1. Jenna Transs R (NL) (Marciano Hauber)
      2. Quelle Fleur
      3. Kenickie Kite (NL)

      Einlauf: 3 - 8 - 6

      Sieg: 7,0
      Platz: 1,6-1,5-2,6
      Zweier: 13,6
      Dreier: 86,3

      Nichtstarter: 2
      Disqualifiziert: -

      Interview
      Zielfoto
      Archiv Video
      Siegerehrung

    • 8
      Degussa Goldhandel GmbH - Trophy Derby-Pokal der Amateure (4. WL) / Dreier- und Viererwette / Prämienausspielung / V7+3
      Einlauf

      8. Rennen

      1. Dan CG (Emma Stolle)
      2. Major Sheba H
      3. Lilly Star
      4. Narvik Eck

      Einlauf: 10 - 8 - 3 - 5

      Sieg: 2,5
      Platz: 1,5-1,7-1,9
      Zweier: 19,2
      Dreier: 84,5
      Vierer: 797,3

      Nichtstarter: 2
      Disqualifiziert: -

      Interview
      Zielfoto
      Archiv Video
      Siegerehrung

    • 9
      pferdewetten.de - Trophy Derby-Marathon-Pokal / 10.000 Euro Dreier-Garantie / Prämienausspielung / V7+4
      Einlauf

      9. Rennen

      1. Jack Scott (Rudolf Haller)
      2. Edens Boy (SE)
      3. Maxi Cup

      Einlauf: 4 - 2 - 3

      Sieg: 18,9
      Platz: 3,0-1,4-3,5
      Zweier: 71,2
      Dreier: 588,2

      Nichtstarter: -
      Disqualifiziert: -

      Interview
      Zielfoto
      Archiv Video
      Siegerehrung

    • 10
      SIGNAL IDUNA Direktion Schielke - Rennen Kombi-Pokal IV (2. Lauf, offenes Rennen) / 7.500 Euro Sieg-Gar. inkl. 2.000 Euro Jackpot / PA / V7+5
      Einlauf

      10. Rennen

      1. Favori de la Basle (FR) (Michael Nimczyk)
      2. Let's Twist a Lot (SE)
      3. Thatcher

      Einlauf: 8 - 2 - 4

      Sieg: 2,2
      Platz: 1,4-3,4-2,3
      Zweier: 37,4
      Dreier: 133,4

      Nichtstarter: 5
      Disqualifiziert: -

      Zielfoto
      Archiv Video

    • 11
      SIGNAL IDUNA - Rennen der Maklerdirektion Nord/Ost / Bruno-Cassirer-Rennen 2021 8.888 Euro Vierer-Garantie inkl. 2.229 Euro Jackpot / mit Dreierwette / Prämienausspielung / V7+6
      Einlauf

      11. Rennen

      1. In Style (Michael Nimczyk), 
      2. Palmyra (SE)
      3. Ruby Barosso
      4. Kosy Occagnes (NL)  

      1 - 7 - 9 - 10 
       
      Sieg: 19,6      
      Platz: 2,7-1,3-2,1  
      Zweier: 93,6    
      Dreier: 285,4  
      Vierer: 2.281,9  

      Nst:2,6
      Dis:

      Interview
      Zielfoto
      Archiv Video
      Siegerehrung

    • 12
      Thomas Philipps - Trophy Trotteur Francais / 7.500 Euro Sieg-Garantie inkl. 2.000 Euro Jackpot / V7+7
      Einlauf

      12. Rennen

      1. Fan d'Arifant (FR) (Rudolf Haller)
      2. Expandable Hope (FR)
      3. Beau de la Vitard (FR)

      Einlauf: 7 - 3 - 5

      Sieg: 1,8
      Platz: 1,2-1,3-2,5
      Zweier: 4,7
      Dreier: 64,3
      V7+: 4/3/10/4/8/1 Jackpot
      6 aus 7:  2.250

      Nichtstarter: 2
      Disqualifiziert: -

      Interview
      Zielfoto
      Archiv Video